Cette page a pour but de présenter le palmarès des coureurs qui ont porté un jour, les couleurs du SAM.(de 1906-2007) Si vous êtes un ancien "rouge et blanc" ou si vous possèdez des résultats, contactez le SAM. Cette page est la votre. Merci

ABADIE Francis :1975 : 4ème Tardets, 6ème Oloron(Ste Suzane), 9ème Mauléon(épreuve en ligne La Sablière), 11ème Mauléon(Classement général La Sablière) - 1976  : 1er Viodos, - 1980  : 1er Mauléon(clm Hte Ville), 6ème Gurmençon, 1984 : 1er  Mauléon(Hte Ville) - 1989 : 1x 1er, 4x2ème, 2x3ème, 2x5ème, 2x6ème, 3x7ème(3ème Chall.P.A. route) 1990 : 1x3ème, 1x5ème, 1x9ème, 10ème Viodos

ABADIE Jacques :- 1970 : 1er  Mauléon, 3ème Navarrenx(G.P. des Ponts), 5ème Navarrenx(Nocturne) - 1971 : 10ème Arthez de Béarn - 1972  : 8ème Mauléon(100 tours des écoles) - 1976 : 4ème Viodos

 AGUER Patrice :2001(Ecole cyclisme) :  4x 1er, 3x2ème, 2x3ème, 1x4ème, 1x6ème, 1x8ème 2003(Ecole cyclisme) : 2x 1er, 5x2ème, 3x3ème, 1x4ème, 2x5ème, 1x6ème - 2004 (minime) : 1x3ème, 9ème Anglet, 9ème Coarraze, 11ème Salies, 12ème Ramous - 2005 (minime) : 7eme Oloron, 9ème Tarnos, 9ème Arette (chpt départ.), 9ème Bardos, 14ème  Tarbes,17ème Coarraze, 24ème Mauléon(chpt Aquitaine) - 2006 (cadet) : 10ème Beylongues, 11ème Montaut, 15ème Coarraze, 17ème Charritte, 17ème Tarnos, 18ème Salies, 19ème Abense, 20ème Mauléon Arnéguy, 20ème Villeneuve d'Ornon, 26ème Azpeitia, 40ème Urretxu, 60ème Gernica (chpt d"Euskadi), 64ème Tolosa - 2007(cadet) : 5ème Barbotan, 6ème Arnos, 7ème Montaut, 7ème Abense de Bas, 7ème Mauléon-Arnéguy, 7ème Arroniz, 8ème Oloron, 9ème Coarraze, 9ème Ramous, 11ème Bayonne, 11ème Amou, 11ème Mont de Marsan, 12ème Mont-de-Marsan, 16ème Ladaux (chpt d'Aquitaine) 18ème Ambazac ( Interrégion ), 19ème Urretxu, 32ème/185 Izarra (chpt du Pays-Basque) 

AGUER Christelle :

ALCACEBE Eric : 1999: 5ème Salies, 5ème Tarnos, 6ème Nontron (Chpt d'Aquitaine), 8ème Oloron Laruns, 9ème Guiche, 10ème Orthez(Chpt Départ.), 2x12ème

APECHE Jean-Pierre :

APECHE Joel1970 : 2ème Mauléon - 1971 1er Nay, 2ème Mauléon(Hte Ville) - 1972 : 1er  Orthez, 2ème Pau(G.P. Papier Peint Pyrénéen)

APECHE Cédric :   1998 : 1x3ème, 1x5ème, 1x8ème, 1x9ème, 1x11ème, 1x14ème, 1x15ème - 1999 : 1x5ème, 1x7ème, 1x9ème, 2x10ème, 1x13ème - 2000  : 1x2ème(chpt départ), 1x8ème, 1x9ème, 1x10ème, 3x12ème, 1x14ème, 1x15ème - 2001: 1x6ème, 2x7ème, 1x8ème, 5x10ème - 2002 : 1er Monsempron, 2x2ème, 3x3ème                                 

ARANTHABE Jean-Baptiste :2003 (minime) : 1x 1er, 1x4ème, 1x5ème(chpt d'Aquitaine)  2004 (minime) : 1er Montaut, 3ème Piste(chpt départ.course points), 3ème Oloron, 5ème Anglet, 7ème Ogeu, 7ème Mauléon, 9ème Salies, 10ème Handaye, 10ème Coarraze, 10ème Ramous, 11ème Asson, 22ème Nantheil(chpt Aquitaine) - 2005 (cadet) 2eme  Tarnos, 5ème Lescar, 8eme Oloron, 8ème Coarraze, 11ème Bardos, 12ème Charritte, 17ème Marmande, 22ème Asson, 35ème Mauléon (chpt Aquitaine) (cadet) : 1er Tarnos, 3ème Bagnères, 3ème Larressore, 3ème Mauléon Arneguy, 3ème Bidart, 4ème Coarraze, 5ème St Astier(clm/ manche Chpt d'Aquitaine), 5ème Bordeaux (chpt d'Aquitaine sur piste), 6ème Orthez, 9ème Abense, 9ème St Astier, 9ème Oloron, 12ème Urrutxu, 16ème Salies, 20ème Charritte, 55ème Azpeitia - 2007 (junior) : 25ème Abos, 43ème Garindein

ARANTHABE Adeline 2006 : 7ème Tarnos (Chpt d'Aquitaine)

ARHANCET :

ARRATEIG Laurent :2003 : 19ème Sauvagnon - 2007 : 10ème Lahontan, 16ème Caresse, 17ème Gan, 18ème Mauléon-Ahusquy, 20ème Prix Marcel QUEHEILLE "Tour de la Soule", 28ème Os-Marcillon 

BARBE-LABARTHE Denis :- 1970 : 1er Viodos, 6ème Navarrenx(G.P. des Ponts)- 1971: 5ème Sauveterre, 5ème Arthez de Béarn, 12ème du Tour du Pays Basque  - 1972: 10ème Orthez, 13ème Mauléon(100tours des écoles)  - 1973: 1er Tardets, 4ème Méritain, 5ème Ausserain, 11ème Orthez, 13ème Chéraute - 1974: 1er Lasseube(classement général), 1er Lasseube(1er étape), 4ème CLM Mauléon(Haute Ville), 4ème Lasseube(2ème étape), 7ème Urt, 11ème Mauléon (Général Hte Ville), 12ème Mauléon(épreuve en ligne Hte Ville), 12ème Lahontan  1975  : 1er  Viodos, 5ème Mauléon(La Sablière épreuve en ligne et classement général), 6ème Tardets, 11ème Orthez, 12ème Navarrenx, 15ème Oloron- 1976 : 7ème Viodos, - 1977: 10ème Pau(Fête du Hameau)- 1978: 8ème Lasseube, 9ème Pau - 1979: 7ème Viodos, 7ème Lescar

BENGOCHEA Vincent1985 (cadet) : 7ème St Paul les Dax, 10ème Orthez, 13ème Coarraze, 14ème Lescar,20ème Baigt 1986 (cadet) : 3ème Gélos, 4ème Mauléon, 9ème Ledeix, 10ème Bidos, 11ème Lescar, 13ème Urcuit, 14ème Coarraze, 15ème Salies, 15ème Mauléon 1987 (junior) : 7ème Mauléon, 8ème Monein, 10ème Géronce, 13ème Bidos, 13ème Artix, 15ème Urcuit, 17ème Orthez(Chpt départ.), 18ème Oraas, 19ème Gaas, 18ème Beylongues, 19ème Urdes, 20ème Mauléon, 20ème Aïciritz 1988 (junior) : 3ème Pau(G.P.Lapasserie), 5ème Nay, 6ème Monein, 6ème Orthez(Chpt départ. scol.), 7ème CLM/la Madeleine(1er junior),  8ème Charritte, 8ème Bidos, 8ème Géronce, 9ème Morlaas, 9ème Beylongues(1er Junior), 10ème ST Goin, 13ème Bidos, 15ème Mauléon(Chpt Départ.), 16ème Castelnau, 18ème Navarrenx(Tour des Cantons,2ème Junior), 18ème Mauléon Ahusquy(2ème Junior), 20ème Bordeaux(Chpt Aquitaine. scol.), 20ème Araujuzon(8ème Chall.P.A. route, 10ème Chall.P.A. piste, 10ème Chall. Anciens Coureurs1989 : 7ème Lescar(Chpt départ.), 10ème Arudy(1er sprinter), 11ème Escou, 12ème Orthez, 12ème Mauléon, 13ème Sus, 13ème Charritte, 20ème Abidos 1990 : 6ème Oloron, 13ème Tyrosse, 19ème Salies, 20ème Viodos 2004(UFOLEP) : 4ème Pont du Château, 5ème Sauxillanges, 6ème Issoire, 8ème Entraigues, 12ème Joze 2005(UFOLEP) : 3ème Issoire, 3ème Pontmort, 9ème Beaumont, 13ème Sauxillanges2006(UFOLEP) : 16ème Aigueperse        

BERGEZ Jean-Claude: 1979 : 3ème Viodos, - 1980 : 11ème Navarrenx - 1981 : 1er Biarritz, 5ème Parbayse

BERRETEROT Julien : voir page accueil Julien Berreterot

CABANNE Cédric : 2001(Ecole de cyclisme) : 1x8ème - 2003(minime) : 1x13ème, 1x15ème 2004 (minime) : 16ème Ogeu, 22ème Ramous - 2005 (cadet) - 2006 (cadet) : 9ème Montaut, 15ème Bidart, 16ème Asson, 20ème Tarnos, 22ème Coarraze, 21ème Mauléon Arnéguy, 32ème Salies- 2007 (junior) : 26ème Nay, 27ème Abos, 36ème Salies, 40ème Garindein

CASSET Jeremy :2007(Minime) : 13ème Salies, 14ème Coarraze, 15ème Bayonne, 15ème Asson (Chpt départemental)

CAPDEPON : 1974: 14ème Mauléon (Général Hte Ville), 15ème CLM Mauléon(Haute Ville), 15ème Mauléon(épreuve en ligne Hte Ville),  - 1976  : 13ème Mourenx - 1978: 9ème Salies

 

CARRERE Jean-Philippe :

CARRIBON Serge :1988 : 2x 1er, 3x2ème, 1x3ème, 2x6ème, 1x7ème, 2x8ème, 1x9ème, 1x10ème(8ème Chall.P.A. route) -1989 : 1er 3Jours des Landes, 1er (x1), 2x2ème, 1x3ème, 4x4ème, 1x6ème 1990 : 1er Lèvignac, 1er Seignosse, 2ème Mauléon(nocturne), 2x2ème, 3x3ème, 2x5ème, 3x6ème, 1x7ème, 8ème Viodos, 4x8ème, 1x9ème, 1x10ème 1991 : 1x4ème - 1994 : 2ème Abos, 2ème Salies, 4ème Boos, 5ème Dax, 5ème Salies, 7ème Salies, 7ème Morcenx, 7ème Mauléon, 10ème Salies, 11ème Osserain, 12ème Rivière, 12ème Mezos, 14ème Aïcirits 1995 : 1er Taller, 1er Mezos, 3x2ème, 1x4ème, 2x5ème, 3x6ème, 2x7ème, 2x8ème, 1x9ème, 1x11ème, 3x13ème, 1x15ème - 1996 : 1er Gromford, 1er Boos, 1er St Vincent de Paul, 1er Nay, 1er Carmaux, 5x2ème, 5x3ème, 6x4ème, 4x5ème, 4x6ème, 4x7ème, 3x8ème, 3x9ème, 1x10ème, 1x12ème (3ème chall. P.A                    

CARRICART Guillaume : 1970 : 1er  Hastingues - 1971 : 1er  Lestelle, 1er Moncayolle, 1er Castelnau Camblong,  1er , 2ème Pardies, 4ème Nay, 5ème Oloron, 5ème Mauléon(Hte Ville) - 1973: 3ème Moncayolle - 1974 à 1978  :  licencié au CCB et ST Médart en Jalles - 1979  : 1er Pau, 1er Pardies, 2ème Navarrenx - 1980  : 6ème Orthez, 8ème Lartigue

CANTON Clément :2007(junior) : 1er classement /équipe du Tour de Pampelune, 1er du classement/équipe à Soraluze, 8ème Pontacq(3ème junior), 10ème Labastide Villefranche, 13ème St Palais, 14ème Boeil Bezing(1er caté 1er junior), 18ème Anglet(2ème junior), 21ème Vieille St Giron, 22ème Prix Marcel QUEHEILLE "Tour de la Soule", 23ème Ladaux(Chpt Aquitaine), 23ème Lahontan, 28ème Soraluze, 39ème Elgoïbar, 41ème Mauléon-Ahusquy

CASTILLON Arnaud : 1987(junior)  : 18ème Mauléon, 20ème Monein(9ème Chall.P.A. piste)

CHAPART Jean :

CHILOPE  Jean  :

CHIMITS Jean-Baptiste :

CHIMIX Vincent: 2003 (minime) : 10ème Orthez, 14ème Mauléon

DA COSTA Joel :2002(cadet) : - 2003 (cadet) : 1x4ème, 1x5ème, 8ème Hendaye(chpt départ.), 11ème Salies, 1x15ème, 30ème Clermont Ferrand - 2004 (junior) : 13ème Nantheil(chpt Aquitaine), 13ème Villeneuve(chpt bi-départ.), 15ème Salies, 17ème Pardies - 2005 (junior) : 5ème Larribar, 9ème Oloron St Croix, 20ème Orthevielle, 22ème Mauléon(Chpt Aquitaine)

DALGALARONDO Christophe :- 1992(cadet) : 1x8ème, 1x10ème, 1x13ème, 1x15ème 1993 (junior) : 2x12ème, 1x14ème(1er junior) - 1994(junior) : 4ème Nay, 5ème Lasseubetan, 9ème Viodos, 11ème Mauléon, 14ème Salies, 14ème Arudy 1995 : 1x7ème, 1x8ème, 2x9ème, 1x11ème, 1x14ème - 1996 : 1x5ème, 4x12ème, 1x15ème  

DARRIEUX  Bénat : 1992 (cadet) : 1x10ème, 1x11ème,

DARRIEUX  Maïténa :1987 : 1x3ème, 1x10ème(chpt d'Aquitaine), 1989 : 8ème chpt d'Aquitaine Juniors 1990 : 11ème Mauléon

DUARTE Loïc :- 2003 (minime) : 1x4ème, 5ème Mauléon, 1x5ème, 1x6ème, 7ème Salies, 4x10ème, 11ème Hendaye (Chpt départ) - 2005 (cadet) : 11ème Arette, 13ème Lescar, 18ème St Médart en Jalles, 32ème Mauléon(Chpt Aquitaine)

DUPOUX Jacques :1987 : 8ème Sus, 11ème Piquecos

ECHEBARNE Jean :

ECHEBARNE Jean-Pierre :1982  : 9ème Puyoo, 13ème Baigts 1986 : 2ème Sus, 2ème Hasparren, 2ème Pardies-Pietat, 4ème Biarritz, 4ème Urdos, 5ème Jurançon, 5ème Bellocq, 5ème Parbayse, 7ème Biarritz, 8ème Mauléon(Ht Ville), 9ème Arcangues, 9ème Biaudos, 9ème Castelnau Camblong, 10ème Araujuson, 13ème Labastide Montréjau, 14ème Bruges, 15ème Eaux Bonnes, 17ème Pardies, 17ème Mauléon, 17ème Ondres, 17ème Noguères, 17ème Lahontan, 19ème Ledeuix, 20ème Tercis, 20ème Pau Gourette 1987 : 1er clm/équipe week-end béarnais, 2ème Narp, 2ème Sus, 3ème Bidos, 4ème Coarraze, 5ème Tarbes, 6ème Mauléon, 6ème Lourdes, 7ème Bidos, 7ème St Faust, 7ème Castelnau, 8ème Salies, 9ème Ostabat, 9ème 1er étape Week end béarnais, 10ème Bellocq, 11ème au général du week-end Bearnais, 12ème Tercis, 12ème Lagor, 12ème Lahontan, 13ème Urdos, 13ème Mourenx, 13ème 3ème étape week-end béarnais, 14ème Hasparren, 17ème Pardis(3ème Chall.P.A. route, 3ème Chall. Anciens Coureurs)1988 : 1x4ème, 1x9ème -1989 : 1x7ème, 1x8ème     

ECHEBARNE Mathieu :2003(Ecole cyclisme) : 1x 1er, 1x2ème, 1x3ème, 1x4ème, 1x5ème, 1x8ème - 2004 (minime) : 12ème Mauléon, 14ème Anglet, 14ème Ogeu, 15ème Asson, 15ème Salies, 18ème Ramous - 2005 (minime) :  8eme Larressore, 9ème Mt de Marsan, 10ème Montaut, 10ème Asson, 12ème Tartas, 15ème Arrette, 15ème Salies,  15ème Bardos, 18ème Mauléon, 27ème Mauléon (chpt Aquitaine) - 2006 (cadet) : 12ème Beylongues, 14ème Lescar, 18ème Orthez, 18ème Bagnères, 19ème Coarraze, 22ème Charritte, 26ème Salies, 34ème Arneguy.   

ECHEVERRY Mathieu :2005 (minime) : 6eme Tartas, 7ème Montaut, 11ème Charritte, 11ème Arette, 14ème Mauléon, 14ème Larressore, 16ème Coarraze, 17ème Tarbes, 18ème Asson, 35ème Mauléon (chpt Aquitaine)- 2006 (cadet) : 12ème Orthez, 12èmeMontaut, 13ème Charritte, 13ème Coarraze, 17ème Salies, 25ème Bardos, 26ème Salies, 34ème Mauléon Arneguy, 77ème Azpeitia - 2007 (cadet) : 5ème Chpt départemental, 6ème Bidart, 8ème Abense de Bas, 9ème Asson

ECHEBEST :  

ELISSEIX Pette :1993 : 2x13ème, 1x15ème - 1994 : 3ème Pardies, 6ème Escos, 8ème Salies, 10ème St Yaguen, 12ème Lescar, 16ème Labarthe - 1995 : 1x11ème, 1x12ème, 1x14ème - 1996 : 1x8ème, 1x12ème, 1x13ème, 1x15ème 

ELOY:

ERBIN :1974 : 17ème Pontacq -1975  : 14ème Arudy

GALANT Eneko :1992(cadet) : 1x8ème, 1x11ème, 1x13ème 1993 (cadet) : 2x2ème, 2x3ème, 2x4ème, 1x5ème, 2x6ème, 1x7ème, 2x9ème, 2x14ème(5ème Chall.P.A. route cadet) - 1994(junior) :  2ème Mauléon, 12ème Nay, 15ème Tosse 1995 (junior) : 1er  Braudreix, 2x2ème(2ème Chpt départ), 1x5ème, 1x6ème, 1x8ème(chpt d'Aquitaine), 1x9ème, 2x11ème,  (1er Chall. AUTAA Juniors, 2ème Chall.P.A. ) 1996 :  1er Lahontan, 1x2ème, 1x4ème, 1x6ème, 3x7ème, 1x10ème, 1x11ème, 2x14ème, 1x15ème - 1997 : 1er Salies, 2x4ème, 1x6ème, 1x7ème, 2x8ème, 2x9ème, 1x11ème, 1x12ème, 1x13ème, 3x14ème - 1999 : 6ème Amou, 1x8ème, 1x11ème, 12ème Tour de Gascogne - 2000 : 4x6ème, 2x7ème, 1x8ème, 10ème Tour de Gascogne, 1x12ème - 2001 : 1er Garindein, 1er Meill.Grimp Lescar, 1x2ème, 2ème Meill.Grimp. Tour de Chasselas, 4x3ème, 1x4ème, 2x7ème     

GARREAU Michel :

GAVOIN :

GOYHEX Gilles :1998 : 1999 : 2000 : 2001(cadet) :  1x8ème, 1x9ème, 1x10ème, 1x11ème, 1x14ème - 2002(junior) :  1x7ème 2003(junior) : 1x5ème, 3x13ème(1x1er junior), 1x14ème, 1x15ème, 16ème Salies - 2004 : 1x6ème, 1x8ème, 13ème Bourriot,  - 20052006 : 1er Mimizan, 1er castandet, 2ème Anglet, 2ème Bourdettes, 2ème Vieille St Giron, 3ème Pardies, 4ème Arue, 4ème Aire/Adour, 4ème Mauléon, 4ème Narrosse, 5ème Salies, 6ème Ortheville, 6ème Lalanne-Trie, 7ème Mimizan, 8ème Tyrosse, 8ème Navarrenx, 10ème Mourenx, 10ème Brocas, 11ème Caresse, 13ème Labastide,13ème Hendaye (chpt départ), 18ème Boeil-Bezing, 23ème Chpt d'Aquitaine (1er Chall. Anciens Coureurs, 1er Chall.P.A. route ) - 2007VC Lescar

GOYHEX François:

GRISNAUX Jean-Luc :2003 : 1x13ème, 16ème Anglet - 2005  : 8ème Bourdettes, 14ème Garindein, 20ème Viodos - 2006 : 2ème Nay, 10ème Garindein, 12ème Lahontan, 21ème Bayonne, 27ème St Palais, 32ème Pardies 2007 : 8ème Navarrenx, 11ème Mauléon-Ahusquy, 13ème Garindein, 15ème Prix Marcel QUEHEILLE "Tour de la Soule", 29ème Os-Marcillon, 32ème Bayonne

GUILHAS :1978  : 1er Pau, 7ème Urdes, 9ème Navarrenx - 1979  : 1er Biarritz, - 1980  : 5ème Gurmençon, 9ème Lagor

GUILHEM:1980  : 10ème Urdes

HEBERT Laurent :1992 : 1x2ème, 1x7ème, 1x8ème, 1x10ème, 1x12ème, 1x13ème, 1x14ème, 1x16ème 1x2ème, 1x7ème, 1x8ème, 1x10ème, 1x12ème, 1x13ème, 1x14ème, 1x16ème

HONTANG Francis :1976  : 1er  Lichos  - 1977  : 1er  Lichos - 1978  : 1er  Lichos, 1er Eysus, 1er Gurmençon, 4ème Mauléon(CLM et Général Hte Ville), 4ème Cardesse, 4ème Salies 

ICEAGA Alain :1988 : - 1989 :

ICEAGA Joel :1988 : - 1989 :

Inchastoychipy david:1993 (junior) : 1x11ème

IRIBARREN Jean : 1er  Mauléon(Hte Ville)

JAMBOUE Hugues :2000 (minime) : 2001(minime) :2x4ème, 2x7ème, 2x8ème, 1x9ème, 1x10ème, 1x17ème - 2002(cadet) : 1er Carbonne, 10ème Chpt Départemental   

LAFFARGUE Christian :

LAGO Kévin : 2006 (minime) : 2ème Charritte, 2ème Arette, 3ème Tarbes, 3ème Montaut, 4ème Bagnères, 4ème Bidart, 4ème Larressore, 4ème Lescar, 5ème Abense,  5ème Tarnos, 5ème Coarraze, 6ème Orthez, 6ème Bardos, 6ème Beylongues, 9ème chpt d'Aquitaine, 14ème Salies 2007  : V.C. Salies 

LAY Francis1986(cadet) : 15ème Mauléon, 15ème St Martin de Seignanx 1987(junior) : 20ème Mauléon

LAYOUS Denis :  1991 : - 1992 : 1x12ème 1993  : 1x12ème, 1x14ème - 1994 : 1x5ème

LARRECQ Jean-Claude: 1979  : 1er Viodos, 12ème Amou, 15ème Lescar- 1980  : 1er Viodos, 7ème Urdes, 12ème Navarrenx

LESKERPIT :1980 : 2ème Urdes

LOPEZ Jean-Paul :

LOUSTAUNOU Alain :1989 : 2x2ème, 4x3ème, 3x4ème, 1x6ème 1990 : 1x3ème, 2ème Mauléon(Ht Ville), 1x2ème, , 1x7ème, 1x10ème 1991 : 1x3ème, 1x5ème, 1x6ème, 1x8ème, 1x10ème - 1992 : 3x3ème, 1x4ème, 1x5ème, 2x6ème, 3x7ème, 2x9ème, 1x10ème, 1x13ème 1993 : 1x 1er, 2x2ème, 2x3ème, 1x8ème, 1x9ème, 1x15ème  2x2ème, 4x3ème, 3x4ème, 1x6ème  : 1x3ème, 1x5ème, 1x6ème, 1x8ème, 1x10ème  3x3ème, 1x4ème, 1x5ème, 2x6ème, 3x7ème, 2x9ème, 1x10ème, 1x13ème 

LUBET :1978 : 1er Oloron St Croix, 1er Cardesse, 2ème Mauléon( CLM et Classement général Hte Ville), 22ème Tarbes-Sauveterre - 1979 :  6ème Oloron(Ste Croix), 8ème Lescar, 8ème Amou, 9ème Viodos, 13ème Navarrenx-1980 : 6ème Mauléon(Classement général Hte Ville), 8ème Salies, 13ème Aubertin

LUQUET :1968 : 1er Cuicuit de la Soule

MEMBRADO Alexandre :2001(Ecole cyclisme) : 1x5ème - 2005 (minime) : 7ème ST Médart en Jalles, 8ème Mauléon(Hte Ville), 11ème Tarnos, 13ème Larressore, 16ème Asson, 16ème Tarbes, 17ème Mauléon

MEMBRADO Jojo :

MENDRIBIL Daniel :1992 : 1er Marbac, 1x3ème, 6x4ème, 3x5ème, 3x6ème, 3x7ème, 2x8ème - 1993 : 1x2ème, 1x4ème, 1x5ème, 4x7ème, 2x10ème(2ème Chall.P.A, 2ème Chall. Anciens Coureurs) - 1994 : 1er Ondres, 1er Bosdarros, 2ème Sordes, 3ème Salies, 3ème Salies, 3ème Pouydessan, 3ème St Paul les Dax, 4ème Mauléon, 7ème St Germain, 7ème Domerat, 8ème Mibaste, 8ème Mezos, 9ème Rivière, 9ème Hasparren, 9ème Urdes, 10ème Pontonx, 11ème Puyoo, 13ème St Geours, 13ème Villefranche, 14ème Bourriot, 15ème Hasparren - 1995 : 1er Reterre, 2x3ème, 1x11ème, 2x12ème, 4x13ème, 1x15ème, 2x17èmè - 1996 : 1er St Sulpice, 1er Salies, 1er Hastingues, 1er St Dizier, 1er St Quentin, 9x 2ème(1er Chall.P.A, 1er Chall. Anciens Coureurs), 6ème Chpt d'Aquitaine de VTT - 1998 : 1er Hendaye, 1er Dax, 1er St Diel, 1er Bonevent, 1er St Gotin, 2x2ème, 5x3ème, 3x5ème,  6x4ème - 1999 : 1er Goes, 2ème Mauléon Ahusquy, 2ème Gan, 3ème Orthez(Chpt Départ.) - 2001 : 1er Oradour, 2ème Garindein, 2ème Puyoo, 3ème Mauléon(Noct), 4ème Lescar, 5ème Cuzion, 5ème St Castin, 8ème Hendaye, 8ème Magnat, 8ème Montignac, 8ème St Léger, 9ème "La Bordenave"(1er 35-45), 10ème Oloron, 11ème Charritte, 12ème "Dominique Arnaud", 19ème Vallière - 2002 : 1er St Dizier, 2ème Mauléon(Hte Ville), 2ème St Palais, 2ème Garindein, 2ème Lalanne, 4x3ème, 7x4ème, 1x5ème - 2004 : 1er Navarenx, 1er en Creuse, 1x2ème, 11ème St Palais, 14ème Caresse- 2005  : 1er en Creuse, 2ème Morcenx, 2ème Garindein, 2ème Bourdettes, 3ème Gan, 4ème Rivehaute, 5ème Mimizan, 14ème St Palais, 17ème Pardies 2007 : 2ème Navarrenx, 4ème Abos, 4ème Nay, 5ème Salies, 5ème Salies(Nocturne), 6ème Labastide Villefranche, 9ème Boudettes, 10ème Oloron(Ste Croix), 15ème Gan, 19ème St Palais, 20ème Lahontan, 22ème Hendaye, 26ème Vieille St Giron, 26ème Garindein, 33ème Bayonne, 35ème Os-Marcillon 

MENDRIBIL Jean :1957 : 1er Circuit des Gaves (Tardets)

MENDY Jojo :  1970  : 3ème Navarrenx - 1971 : 25ème Tour du Pays Basque - 1972  : 6ème Pau(G.P.Papiers Peints Pyrénéens)

MORANDI Bruno :

MOUSTROUS Francis :1970  : 6ème Navarrenx, - 1971 : 1er Pau, 11ème Arthez de Béarn, 14ème du Tour du Pays Basque,  1973: 2ème Navarrenx, 7ème Chéraute  - 1974 : 17ème Urt -1976 : 1er  Prix de la Soule

NIVERT Céline : marraine du Club en 2006. 1995: 3è du championnat de France de Vitesse Cadette. 1996: 3è du championnat de France de Vitesse Cadette. 1997: 3è du championnat de France de Vitesse Cadette. 1998: 2è du championnat de France de Vitesse Juniors, 2è du championnat de France du 500m Juniors, 2è du championnat de France de Course aux Points Juniors, 3è du championnat du Monde du 500m Juniors (La Havanne). 1999: 1er du Championnat du Monde de Vitesse Juniors, 1er du championnat de France du 500m Junior, 2è du championnat de France de Vitesse Juniors, 2è  de la Manche de Coupe du Monde Espoirs de Vitesse(Italie), 3è du championnat de France du 500m Espoirs, 4è du Championnat du Monde du 500m Juniors. 2000: 2è de la Manche de Coupe du Monde du 500m (Cali), 2è de la Manche de Coupe du Monde du 500m (Malaisie), 3è du championnat de France du 500m, 3è du championnat de France de Vitesse, 4è de la Manche de Coupe du Monde de Vitesse (Malaisie), 5è du Championnat du Monde de Vitesse (Manchester), 8è du Championnat du Monde du 500m (Manchester). 2001: 1er du championnat d'Europe Espoirs de Vitesse (R.Tchéque), 1er du championnat de France de Vitesse Elite, 2è du championnat de France du 500m Elite, 3è de la Manche de Coupe du Monde de Vitesse (Mexico), 5è de la Manche de Coupe du Monde du 500m (Mexico). 20021er du championnat de France de Vitesse Elite, 2è du championnat d'Europe Espoirs de Vitesse, 2è du championnat d'Europe Espoirs du 500m, 2è du Trophée FENIOUX, 2è de la Manche de Coupe du Monde de Kerin (Moscou), 6è du championnat de France de Course aux Points, 9è du Championnat du Monde du 500m (Danemark). 20031er du Trophée FENIOUX, 1er de la Manche de Coupe du Monde de Kerin (Mexico), 4è de la Manche de Coupe du Monde de Kerin (Cap), 6è de la Manche de Coupe du Monde du 500m (Mexico), 7è de la Manche de Coupe du Monde de Vitesse (Mexico). 2004: 2è du championnat de France de Vitesse Elite. 20051er du championnat de France du 500m, 2è du championnat de France de Vitesse      2è du Trophée FENIOUX, 4è du Championnat du Monde du Keirin (Los Angeles), 10è du Championnat du Monde du 500m (Los Angeles). 2006: 2è du 200m du Trophée FENIOUX (1er manche à Bordeaux), 2è de la vitesse du Trophée FENIOUX (1er manche à Bordeaux), 2è du 500m du Trophée FENIOUX (1er manche à Bordeaux), 8è du Championnat du Monde du 500m (Bordeaux), 12è du Championnat du Monde du Keirin (Bordeaux)

NIVERT Florent :2005 (minime) :   - 2006 (minime) : 5ème Bureuil, 5ème St Cyrs, 9ème Bagnères, 10ème Mérignac, 12ème Asson, 12ème Salies, 15ème Coarraze, 16ème Larressore - 2007 (cadet) : 26ème Asson

OSPITALETCHE Jean 1987 : 16ème St Faust, 19ème Narp  

OXOBY Frédéric :1989 : 1990 : 1x3ème 1991 :  - 1992 : 1x9ème 1993  : 1x7ème, 4x10ème, 1x11ème - 1994 : 1x 1er, 6ème Salies, 8ème Bayonne, 11ème Pontacq, 12ème Mauléon, 13ème Lembeye - 1996 : 1x 1er(Pts Chauds) Tour de Gascogne, 3x2ème, 4x3ème, 1x4ème, 1x6ème, 2x8ème, 2x9ème, 2x10ème, 1x11ème, 2x13ème, 2x14ème - 1997 : 1er Orensebille, 2x3ème, 1x4ème, 1x5ème, 2x6ème, 2x7ème, 3x8ème, 1x9ème, 1x11ème, 1x13ème, 1x15ème - 1998 : 1x2ème, 1x7ème, 1x8ème, 1x9ème, 1x11ème, 1x12ème, 1x13ème - 1999 : 1x7ème, 1x9ème      

PERGUILHEM Philippe1988 : 2x3ème, 1x4ème, 2x5ème, 1x7ème, 2x9ème, 1x10ème(6ème Chall.P.A. route) 1990 : 1er Abos, 1er Audejaux, 1er Salies, 3ème Viodos, 1x4ème, 1x6ème, 3x8ème, 2x10ème 1991 : 

PESSANS Allande :1993 (cadet) : 1er Gouts, 2x2ème, 3x3ème, 4x4ème, 1x7ème, 1x8ème, 1x9ème, 1x10ème, 3x13ème, 1x15ème (3ème Chall.P.A. route cadet) 1994 (junior):  10ème Viodos, 13ème Mees, 14ème Hendaye, 14ème Tosse 1995(junior) : 4x5ème(5ème chpt départ), 1x9ème, 1x11ème, 1x12ème, 1x13ème, 1x14ème(4ème Chall. AUTAA Juniors, 5ème Chall.P.A.) - 1996 : 1x4ème, 1x5ème, 1x10ème, 1x11ème, 2x12ème, 3x15ème - 1997 : 1x2ème, 1x3ème, 2x4ème, 1x8ème, 6x12ème, 1x13ème, 1x14ème, 1x15ème - 2001 : 1x2ème, 1x5ème, 1x7ème, 1x8ème, 1x9ème, 1x10ème (2ème Chall.P.A 3ème caté) - 2002 : 1x2ème, 2x5ème, 1x7ème, 1x8ème, 1x10ème - 2003 : 13ème Larribar, 17ème Anglet(chpt départ.), 

PESSANS Pierre : 1962 : 1er Bayonne

PRIMUS Nicolas : 1996 : - 1997 - 1998 : 1x5ème(Chpt Départ), 1x6ème, 1x9ème, 1x10ème, 1x11ème, 1x13ème, 1x14ème, 1x15ème, 30ème GP de la Palombe - 1999 : 1x10ème, 12ème Navarrenx - 2000 : 1x4ème, 1x9ème, 1x11ème - 2003 :   1er Hastingues, 1x2ème, 3ème Hendaye, 4ème Fumel(chpt Aquitaine Régionale), 1x5ème, 7ème Larribar, 2x7ème, 8ème Anglet(chpt départ.), 8ème Sauvagnon, 3x11ème 

QUEHEILLE Marcel : voir page accueil Marcel Queheille

QUEIROZ Helène : 2004 : 17ème Montaut(2ème Féminine)- 2006 : 1x8ème 

QUEIROZ Mickael2001(Ecole cyclisme) : 2x4ème, 1x3ème, 1x5ème, 1x6ème, 1x7ème - 2003 (minime) : 1x2ème, 5ème Bergouey, 9ème Orthez, 13ème Salies - 2004 (minime) : 3ème Piste(chpt départ.Kering), 4ème Salies, 5ème Mauléon(chpt départ.), 5ème Montaut, 6ème Ogeu, 6ème Ramous, 6ème Coarraze, 7ème Hendaye, 7ème Asson, 10ème Nantheil(chpt Aquitaine)- 2005(cadet): 2ème Oloron, 4ème Mauléon (Hte Ville), 4ème Marmande, 5ème Salies, 6ème Montaut, 6ème Bardos, 7ème Larressore, 7ème Coarraze, 10ème Tarnos, 10ème Charritte, 12ème Mauléon (chpt Aquitaine), 12ème St Médart en Jalles, 16ème Tarbes - 2006 (cadet) : 1er Mauléon Arnéguy, 1er Bidart, 2ème Bagnères, 2ème Larressore, 2ème Daubele(manche Chpt d'Aquitaine), 2&egrav